Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отметили Международный день птиц

Возврат к списку
1931 1931
Фото: Администрация города Сочи
01.04.2022 15:37:41
В честь праздника, а также в рамках Года экологии, объявленного на курорте главой города Алексеем Копайгородским, на курорте развесили скворечники, провели соревнования по спортивной орнитологии и подвели итоги экологического месячника «Птичий марафон-2022». Мероприятие состоялось при поддержке администрации Сочи.

Впервые в Сочи прошли соревнования по спортивной орнитологии. Местом проведения стал парк «Дендрарий». В них приняли участие детские городские команды, в числе которых Курорт Красная Поляна, природный орнитологический парк и Сочинский национальный парк.

Юные участники наблюдали за птицами, соревновались в поисках пернатых. С биноклями и фотоаппаратами юные исследователи искали птиц в полевых условиях, после чего заполняли чек-листы мероприятия. Победителем стала команда «Птички высокого полёта», которая смогла найти и зафиксировать наибольшее количество уникальных видов птиц, которых они встретили в «Дендрарии».

В горном кластере состоялась семейная викторина, посвященная птицам. Участники смогли проверить себя и узнать много интересного о пернатых обитателях природных территорий, на которых мы живем и работаем.

В парке «Ривьера» сегодня, 1 апреля, все посетители, а также учащиеся общеобразовательных организаций, студенты, активисты-экологи и другая общественность смогли принять участие в мастер-классе «Птичкин дом». Под руководством специалистов орнитологического парка все желающие смогли смастерить скворечник или синичник и узнать, как правильно самому установить гнездовье для птиц.

Подведены итоги экологического месячника «Птичий марафон-2022» среди школьников, в рамках которого юные сочинцы в течение месяца присылали литературные эссе на тему бережного отношения к птицам. Состоялась торжественная церемония победителей, после которой гнездовья развесили на территории парка.

В настоящее время на территории города Сочи встречается около 300 видов птиц, из которых 52 вида птиц включены в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Краснодарского края.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности