Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы присоединились к Всероссийской экологической акции «Вода России»

Возврат к списку
2100 2100
Фото: Администрация города Сочи
02.04.2022 17:29:45
Акция приурочена к Международному дню водных ресурсов и является частью программы Года Экологии, объявленного на курорте главой города Сочи Алексеем Копайгородским.

В Сочи к акции по очистке берегов водоемов от мусора подключились общественные деятели, экологи, представители молодежи, школьники, активисты и волонтеры. Так, сегодня акцию по уборке прибрежной территории провели в селе Горное Лоо. Активисты провели санитарную уборку набережной реки Лоо и вдоль русла реки Хаджипсе.Также субботники прошли на общественных территориях других районов курорта.

В целях формирования экологической культуры подрастающего поколения, приобщения к значимым экологическим инициативам по сохранению водных ресурсов во всех общеобразовательных учреждениях Сочи проходят городские экологические конкурсы: «Дружим с природой — бережем Воду», «Вода — источник жизни», реализуется социально-значимый проект «Оставь свой "чистый" след», где рассказывается о значимости сохранения водных ресурсов страны.

Присоединиться к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» (БЕРЕГДОБРЫХДЕЛ.РФ) могут все желающие — как в качестве организаторов, так и в качестве участников в своих регионах.

- Внести свой вклад в сохранение благоприятной окружающей среды под силу каждому: принимать участие в субботниках, своим примером пропагандировать привычки ответственного потребления и не быть равнодушным к проблемам экологии, - отметил Артур Рогонян, директор департамента городского хозяйства администрации города Сочи

В городе разработан ряд проектов для школьников, студентов, активных жителей районов. В домах культуры, в школах, высших учебных заведениях проходят показы тематических видеороликов, лекции, семинары, конференции, круглые столы, проводятся конкурсы и викторины, которые формируют опыт ответственного отношения к водным ресурсам страны.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности