Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В микрорайоне Русская Мамайка Сочи мусор спровоцировал излив канализации

Возврат к списку
2270 2270
Фото: bel.ru
29.04.2022 17:50:27

Мусор, складируемый на коллекторе в мкр. Русская Мамайка, спровоцировал крупный излив канализации.

Факт злостного нарушения всех норм поведения и правил утилизации ТБО был зафиксирован специалистами водоканала по переулку Теневой в Центральном районе Сочи. Неизвестные устроили здесь несанкционированную свалку прямо на магистральных сетях водоотведения.

Люк канализационного коллектора оказался сдвинутым, и складируемый мусор вызвал засор. Хозяйственно-бытовые стоки, подлежащие транспортировке на ближайшие очистные сооружения, неизбежно стали вытекать, вызывая локальное подтопление территории и проезжей части.  Бригады оперативно прибыли на место и устранили нештатную ситуацию.

Виновник, спровоцировавший данный излив, известен. В социальных сетях размещены фото и видео, как водитель грузовой ГАЗели, невзирая на замечания со стороны небезразличных горожан, сваливает строительный мусор, под которым пролегает магистральный коллектор. Специалистами МУП г. Сочи «Водоканал» готовятся заявления в правоохранительные органы, прокуратуру и надзорные ведомства, для привлечения данного лица к ответственности. 

Отметим, что несанкционированная свалка здесь была зафиксирована специалистами водоканала и в конце прошлого года. Некоторые из горожан регулярно вывозили и складировали рядом с контейнерной площадкой свои автомобильные покрышки, битое стекло, сломанную мебель, бытовые отходы и т.д.  Все это периодически выводило из строя систему водоотведения от микрорайона Русская Мамайка. При этом специализированным бригам пригодилось пробираться через груду мусора, распугивать обитающих здесь крыс, прочищать коллектор, в том числе и ливневую канализацию.

Убедительно призываем горожан к более сознательному отношению и ценить нелегкий труд работников аварийных служб города!



Информация: МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности