Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более трех тысяч сотрудников коммунальных предприятий Сочи приняли участие в наведении санитарного порядка на своих и городских территориях

Возврат к списку
1170 1170
Фото: Администрация города Сочи
10.06.2022 14:20:17
В Год экологии мероприятия по уборке прилегающих территорий проходят в Сочитеплоэнерго, Сочинских электросетях, Водоканале.

В МУП «Сочитеплоэнерго» на субботник вышли 25 сотрудников. Они облагородили живую изгородь, покрасили бордюры, расчистили территорию и посадили новое дерево — гинкго билоба. Сотрудники предприятия наводят санитарный порядок еженедельно. Также субботники проходят раз в сезон и перед праздниками.

Зона обслуживания ПАО «Россети Кубань» Сочинские электрические сети простирается от Туапсе до Абхазии. На территории Сочи подразделения располагаются во всех внутригородских районах. Всего на предприятии трудятся 1600 человек. Еженедельно в каждом подразделении проходит парково-хозяйственный день. В нем задействован практически весь коллектив, кроме персонала, который работает на линиях. В рамках мероприятия выполняется стрижка газона, уборка территории, покраска бордюров, коробов с песком.

Еженедельные производственные субботники организованы и на МУП «Водоканал» Сочи. Участие в них принимают более 1,5 тысяч сотрудников из всех подразделений, производственных объектов и филиалов предприятия начиная от Лазаревского района до Красной Поляны.
После инструктажа по технике безопасности работники предприятия очистили территорию от мусора, прошлогодней листвы, высадили деревья и кустарники, провели кронирование зеленых насаждений, отремонтировали и покрасили ограждения, привели в порядок мемориал в память о павших в Великой Отечественной войне, который располагается на территории главного водозабора. В рамках субботника была проведена уборка территории вокруг административных зданий, на всех водозаборных сооружениях, насосных и канализационных станциях, автотранспортных участках, а также очистных сооружениях. Сотрудники МУП «Водоканал» Сочи на регулярной основе принимают участие в сборах макулатуры, расчистке русел и берегов рек.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского в Сочи работает летний оперативный штаб. Было принято решение об усилении работы всех учреждений жилищно-коммунального комплекса города. Проводится контроль надлежащего санитарного состояния и уборки общественных и придомовых территорий, пляжей. Также департаментом городского хозяйства поручено проводить субботники на территории самих муниципальных учреждений и структурных подразделений коммунального хозяйства, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства администрации города Петр Северов.

Также в Сочи регулярно проходят мероприятия по благоустройству и уборке общественных территорий, в которых участвуют сотрудники управляющих компаний, подрядных организаций, активисты ТОС, предприниматели, работники образовательных организаций, жители районов.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности