Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Ростуризме прокомментировали скандал с умирающими верблюдами в Сочи

Возврат к списку
3278 3278
Фото: соц.сети
30.06.2022 11:28:18

Ростуризм проверит содержание экзотических животных в сочинском сафари парке.

Ранее в сочинском селе Ахштырь нашли жутко отощавших верблюдов. Животные местного сафари парка оказались в плачевном состоянии. По словам очевидцев, истощенные млекопитающие находились без еды и воды. После жалоб местных жителей и туристов в соц. сетях в парке проверили условия содержания животных. В состав комиссии вошли сотрудники мэрии, прокуратуры, УВД, Россельхознадзора и ветуправления. Любопытно, что пока проверка не выявила никаких нарушений при содержании верблюдов, а жуткий внешний вид изможденных животных объяснили кожной болезнью.

«При визуальном осмотре установлено, что животные не находятся в угрожающем для их жизни состоянии. На территории присутствует зоотехник и персонал, обеспечивающий уход и кормление животных», — прокомментировали в администрации города.

Однако точку в истории с истощенными верблюдами ставить пока рано. Как сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, до 4 июля специалисты ведомства предоставят окончательные результаты проверки.

«Проведена межведомственная проверка с выездом на место. По информации администрации города Сочи, животные на карантине и содержатся согласно нормам, их внешний вид связан с болезнью. Сам сафари-парк сейчас закрыт для посещения, внимание на животных обратили местные жители. До 4 июля коллеги представят развернутые результаты проверки условий содержания и состояния животных, а также официальное письменное заключение по ситуации», — сообщила Догузова в своем Telegram-канале.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности