Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Год экологии сочинцы смогут поучаствовать во всероссийском эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Возврат к списку
2807 2807
Фото: Администрация города Сочи
19.10.2022 16:39:33
Он проводится ежегодно при поддержке Министерства природных ресурсов, Министерства образования науки и молодежной политики Краснодарского края.

Акция проходит виде соревнований между городами Краснодарского края. В Сочи она пройдет 26 октября. К участию приглашаются городские учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения. Для этого нужно собрать более 300 килограмм макулатуры в одном месте и далее оставить заявку на официальном сайте акции https://www.sdai-bumagu.com/. Вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

Граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющий возможности собрать более 300 килограмм, могут обратиться по месту работы или ближайшее учебное заведение учреждения с предложением об участии.

— В Год экологии по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского, привлекаем внимание населения к ресурсосбережению, вторичной переработке отходов. В этом году в Сочи уже прошли свыше 70 различных экологических акций, проектов, мероприятий, — рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Ростислав Гончаров.

Вторичной переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературный ценности. Макулатуру нужно хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробке. Перед этим необходимо удалить пластиковые элементы, металлические пружины, извлечь из файлов. Гофрокартон принимается хорошо развернутым и компактный упакованным в объеме не более одного метра кубического.

Все участники акции получат благодарности. При сдаче в переработку макулатуры весом от 300 килограмм, участники будут награждены ценными призами и премиями. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг муниципалитетов.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности