Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Лазаревском районе Сочи на 70% выполнено благоустройство парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы

Возврат к списку
3106 3106
Фото: Администрация города Сочи
07.11.2022 10:30:00
Работы ведутся по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На территории парка завершили монтаж бассейна, провели гидравлическое испытание. Также установили малые архитектурные формы, деревянную мебель и оборудование для занятий воркаутом. В зоне отдыха появились новые светильники и зеленые насаждения. В настоящее время рабочие укладывают брусчатку.

В парке будет несколько зон: морская площадь, сад культуры, зона аттракционов и зеленый сад. Появятся шезлонги, столы для пикников и настольных игр, фудкорт и кафе. Реконструкцию парка планируется завершить к декабрю текущего года.

— Дизайн-проект этой зеленой зоны в Сочи в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На его реализацию город получил из федерального бюджета свыше 56 миллионов рублей, — рассказал глава администрации Лазаревского внутригородского района Сочи Олег Бурлев.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведется масштабная работа по благоустройству общественных пространств города. С 2019 года построено или реконструировано более 30 парков, скверов и набережных.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности