Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинских школах начался ремонт

Возврат к списку
1041 1041 30.06.2010

В рамках подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года объекты здравоохранения стали возводиться одними из первых. Администрация Краснодарского края ответственная за строительство двух больниц – инфекционной в Лазаревском районе, близ поселка Дагомыс, и в Красной Поляне, в непосредственной близости от объектов горного кластера.

Строительство краснополянской больницы на 150 мест было поручено краснодарской фирме "Стройинтернешнл". К освоению стройплощадки генподрядчик приступил в начале прошлого года. Работы на этом важнейшем олимпийском объекте, несмотря на объективные сложности, велись высокими темпами. За год с небольшим было освоено свыше миллиарда рублей, и сегодня, после завершения общестроительных и отделочных работ, высокогорный больничный комплекс практически готов и предстал во всей красе.

Этот комплекс, под красной кровлей, со сверкающими на летнем солнце бежевой плиткой корпусами и тонированным стеклом, очень удачно вписался в местный ландшафт. На фоне окружающих зеленых гор смотрится эффектно и красиво, как признался директор подрядной организации А.Ованесян, "получилась очень симпатичная альпийская больница, нам самим работа на этом объекте было приносила удовольствие".

Реализация проекта Краснополянской больницы осуществлялась под пристальным вниманием многих организаций, в том числе и медицинского управления Международного олимпийского комитета, положительной оценкой которого все участники строительства дорожат особенно. Больницу предусмотрено сдать в эксплуатацию в конце этого года, остается оснастить ее медицинским оборудованием.

Эта больница явится не только одной из самых высокогорных на побережье, но и как одно из самых передовых и современных медучреждений в масштабах всей страны, как и подобает сердцу зимних Игр 2014 года. Больницу планируется оснастить самым современным оборудованием. К примеру, планируется закупить уникальный 64-срезовый компьютерный томограф, аппараты для искусственной вентиляции легких и т.д.

Тендер на поставку и монтаж оборудования, по объемам финансирования сопоставимого со стоимостью строительно-монтажных работ, планируется провести в июле этого года.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности