Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как в Сочи будут решать проблему с переработкой мусора

Возврат к списку
858 858 27.07.2010

Вредных выбросов в атмосферу будет меньше. В Сочи продолжается строительство мусороперерабатывающего комплекса по самым современным технологиям.

О том, как проект воплощают в жизнь, говорили за круглым столом сочинские экологи, строители и представители администрации. Комплекс включает два завода и полигон для захоронения твёрдых бытовых отходов. Сдать его в эксплуатацию планируют в 2012 году.

Дмитрий Бакшеев, директор представительства корпорации "Главстрой-менеджмент":
"Изделия, которые предполагаются к захоронению, представляют собой: кубы метр на метр, так называемые кипы. Они складируются на горизонтальных площадках. Получается такой устойчивый откос, который не имеет ни обрушений, не расползаний, которые есть на сегодняшних свалках в Адлере и Лоо".

Новый комплекс предназначен не только для переработки 300 тысяч тонн мусора в год, но и сортировки отходов. Кроме чёрных и цветных металлов, картона и пластика из мусора будут извлекать органику, пригодную для производства удобрений. Завод по переработке будет построен в Хостинском районе, а полигон для захоронения переработанных и брикетированных отходов - предположительно в районе села Верхнее Буу. Создающийся мусороперерабатывающий комплекс спроектирован с учетом самых современных норм, и поэтому вредного влияния на окружающую среду он оказывать не должен.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности