Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кавказский Заповедник проводит реконструкцию вольерного комплекса диких животных

Возврат к списку
1621 1621 12.08.2010
Кавказский заповедник в рамках подготовки Сочи к XXII Олимпийским и XI Параолимпийским зимним играм 2014 года проводит реконструкцию вольерного комплекса диких животных. Данный рекреационный объект Кавказского заповедника включен в "Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта".
12 августа в вольерном комплексе прошла экскурсия для журналистов, в ходе которой представители СМИ узнали, как проходят работы.
На реализацию масштабного проекта выделено 66 миллионов 700 тысяч рублей, которые будут направлены на реконструкцию вольеров для животных и строительство современного визит-центра для посетителей.
"Мы проводим реконструкцию в условиях действующего вольерного комплекса и по-прежнему рады видеть у нас жителей и гостей Сочи", - рассказал журналистам директор ФГУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х.Г.Шапошникова" Сергей Шевелев. "Реконструкция вольеров проводится поэтапно, и мы вместе с подрядчиками делаем все, чтобы наши животные не чувствовали дискомфорта, связанного с процессом строительства", - подчеркнул он. Директор заповедника также поблагодарил директора Сочинского Национального парка Николая Пеньковского за помощь и консультации в вопросах перевода диких животных во временные вольеры.
Главный инженер компании "Инжзащита" Александр Волков рассказал, что к настоящему времени уже залит фундамент информационного центра, ветеринарного и пищевого блоков, демонтированы конструкции вольера волков. "Вольерный комплекс заповедника, где собраны представители фауны Западного Кавказа, является особенным и очень интересным для нас объектом", - говорит он. "В кратчайшие сроки нам предстоит превратить его в самый современный рекреационный объект, где для посетителей будут созданы все условия для знакомства с обитателями Кавказского заповедника". Он подчеркнул также, что особое внимание при строительстве визит-центра будет уделяться вопросам беспрепятственного доступа сюда посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
Большую часть работ строители планируют завершить к концу 2010 года. Полностью реконструкция будет завершена к 1 апреля 2011 года.

Справка о Кавказском заповеднике. Кавказский заповедник - один из первых заповедников России, был учрежден Декретом СНК 12 мая 1924 года. В 1979 года заповедник получил статус биосферного, в 1999 году включен в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
Справка о компании "Инжзащита". ООО "Инжзащита" существует на рынке с 1994 года. Компания предоставляет специализированные услуги в области инженерных изысканий, строительства и проектирования сооружений в сложных горных условиях. В числе клиентов ООО "ИНЖЗАЩИТА" - ОАО "Газпром", ГК "ОЛИМПСТРОЙ", ООО "РОЗА ХУТОР", ОАО "Тоннельный отряд 44", Госстрой России.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности