Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Трансстрой" построит часть II и III очередей дублера Курортного проспекта в Сочи

Возврат к списку
763 763 14.12.2010

"Трансстрой" заключило договор с ОАО "Мостотрест" на строительство части II и III очередей дублера Курортного проспекта в Сочи, контрактная стоимость работ - 29,217 млрд рублей, сообщил "Трансстрой".

"Общая протяженность автомагистрали по II и III очереди строительства объекта составляет 10,2 км. На этом участке необходимо построить дорогу первой категории с 2 полосами движения в каждом направлении и 6 тоннелей. Каждое направление движения - это отдельный тоннель, их общая протяженность - около 10 км", - говорится в сообщении.

Корпорация приступила к строительству 10 декабря и закончит свою часть работ в январе 2013 года. Автомобильные дороги, попадающие в городскую зону города Сочи, будут введены в эксплуатацию в середине декабря 2011 г.

Ранее сообщалось, что "Мостотрест", который в начале ноября провело IPO, заключило государственный контракт на строительство второй и третьей очереди дублера Курортного проспекта в Сочи, стоимость контракта - 59,36 млрд рублей.

Заказчиком выступило ФГУ "Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства" (ФГУ ДСД "Черноморье"). Срок выполнения работ - 28,5 месяца.

Кроме "Мостотреста" участниками открытого конкурса выступили ОАО "Корпорация "Трансстрой" и ОАО "УСК Мост".

В рамках реализации проекта по строительству II и III очередей дублера Курортного проспекта планирует построить более 30 различных искусственных сооружений и 10 км автодороги.

В рамках II очереди строительства дублера Курортного проспекта в Сочи от ул. Земляничной до реки Сочи будет построена магистраль с двухполосным автомобильным движением общей протяженностью в каждую сторону более 5,5 км, включающая 13 мостов, путепроводов и эстакад общей длиной в обоих направлениях 4,8 км, а также три развязки в разных уровнях и 6 тоннелей общей протяженностью более 4 км (в направлениях туда и обратно).

Третья очередь строительства дублера Курортного проспекта от реки Сочи до реки Псахе предусматривает возведение двухполосной автомагистрали длиной 5,3 км в каждую сторону. В состав трассы войдут две разноуровневые развязки; мост, путепровод и эстакада общей длиной в обоих направлениях 1,2 км; 6 тоннелей общей протяженностью в обоих направлениях более 5,8 км.

http://www.interfax.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности