Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Торговая галерея по-европейски?

Возврат к списку
819 819 13.01.2011

К началу 2013 года в Сочи планируют полностью реконструировать Торговую галерею.

Сочинская Торговая галерея была построена 40 лет назад, и, в ее нынешнем виде, состоит из пяти блоков, занимающих территорию от Платановой аллеи до Центрального железнодорожного вокзала. Общая площадь внутренних помещений – 23 278 кв.м. Сложность осуществления замысла состояла в том, что 90% помещений находятся в частной собственности. Проект согласовывался с собственниками помещений около года.

В настоящее время эти вопросы уже решены. Будут полностью реконструированы все пять блоков галереи. После завершения работ это будет скорее единый современный торговый центр, с подземной стоянкой на 300 машино-мест, ресторанами, кафе и многочисленными магазинами.

Торговые площади увеличатся почти в три раза за счет того, что в галерее прибавится несколько этажей.

Средства на строительство вложат предприниматели – собственники помещений и, частично, городской бюджет. По мнению специалистов , больший успех реконструированный объект будет иметь в том случае, если туристам и горожанам будет предоставлен серьезный выбор ресторанов и массового фаст-фуда.

Олег Киселев, sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности