Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проект реконструкции порта Сочи сертифицируют по системе BREEAM

Возврат к списку
720 720 14.01.2011

Проект предполагает низкое энерго и ресурсопотребление, использование возобновляемых источников энергии, эффективную эксплуатацию зданий, использование экологичных материалов и высокий уровень комфорта в помещениях. Об этом сообщает агентство РБК.

Международный стандарт BREEAM Bespoke аналогичен по требованиям рейтинговой системе, используемой для оценки олимпийских объектов для Лондона-2012, но учитывает специфику России. В рамках проекта осуществляется проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию береговой инфраструктуры порта Сочи, включая, на предолимпийском этапе, реконструкцию исторического здания Морского вокзала, строительство яхт-марины на 200 яхт и четырехзвездочного отеля "Radisson Grand Marina Sochi" на 250 номеров с комплексом СПА и конгресс-центром, торговых и офисных помещений.

Значение проекта для города велико, так как благодаря реализации проекта откроются двери морского вокзала, здание которого закрыто для посещения в течение многих лет.

Также к 2013 году на побережье появится торговый центр Аркада, где расположатся известный одежный якорный арендатор, современный супермаркет, магазины российских и международных операторов, рестораны и подземная парковка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности