Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылась общественная приемная по вопросам переселения

Возврат к списку
592 592 29.03.2011

Скандалы, связанные с расселением жителей, попавших в зону олимпийского строительства, стали предметом пристального внимания.

Общественная приемная открыта под эгидой партии "Единая Россия". За два дня ее работы со своим наболевшим сюда уже обратились 25 семей. Партийцы пообещали: справедливость восторжествует.

Создание общественной приемной было инициировано главой города после того, как в минувшие выходные он провел встречу с несколькими десятками сочинцев, которые будут вынуждены покинуть свои дома. У каждого из них есть вопросы к структурам, отвечающим за процесс переселения. Среди них - и жители старых домов по улице Войкова. "Выяснилось, что люди там, наверное, некорректный человек, который это делал, он был виноват в ситуации. Это был сотрудник одного из олимпийских ведомств, он уже уволен, насколько мне известно. И теперь корректные специалисты занимаются, теперь лед тронулся". Виктор Тепляков, заместитель секретаря политсовета отделения партии "Единая Россия" в городе Сочи.

С людьми напрямую работают специалисты из департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, госкорпорации "Олимпстрой" и "Росавтодора". Теперь, обещают в приемной, за свое жилье люди будут получать адекватную денежную компенсацию, учитывающую реальную рыночную цену. Либо новое жилье такой же площади. "Мы в большинстве столкнулись случаев - люди неправильно понимиают какие-то вещи, в связи с этим недопонимание ряда вопросов ведет к недовольству. Приемная для того и создана, чтобы разъяснять людям все виды компенсаций в соответствии с законом". Александр Наумик, начальник отдела организации переселения ГК "Олимпстрой".

Общественная приемная принимает посетителей по будням с 14 до 18 часов в сочинском отделении "Единой России" по адресу: Курортный проспект, 18 (сзади гостиницы "Москва", вход со стороны улицы Горького). Запись на прием - по телефону: 64-27-53.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности