Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Весенний подарок юным переселенцам

Возврат к списку
608 608 21.04.2011

Строительство детского сада в "олимпийском" селе Некрасовском близится к завершению.

Оснащение переселенческого фонда современными социально-бытовыми объектами является одной из особенностей и в то же время важнейшим направлением реализуемой программы подготовки к Олимпиаде 2014 года. Все переселенческие площадки снабжаются учреждениями здравоохранения, образования, культурно-бытового обслуживания.

К строительству детского сада в селе Некрасовском, взведенном в Имеретинской низменности для олимпийских переселенцев, началось в конце 2010 года. Времени вроде бы прошло не очень много, но специалистам генподрядного ООО "ЯК" из Ростова-на-Дону за это время удалось сделать немало.

Еще пару месяцев назад здесь стоял лишь монолитный каркас, а с сегодня двухэтажное строение детского сада на 60 мест, можно сказать, уже вписалось в новый архитектурный облик этой местности, потому что оно выглядит практически готовым. Наружные отделочные работы завершаются - фасад уже окрашен, еще раньше выполнены кровельные работы.

Как сообщил пресс-службе "олимпийского" департамента заместитель генерального директора ООО "ЯК" Николай Доля, работы близки к завершению и внутри здания детского сада. Сантехнические системы оборудованы почти в полном объеме, завершается установка межкомнатных столярных изделий.

На финишную прямую указывает и все происходящее на прилегающей к детскому саду территории. Наружные коммуникационные сети проложены, специалисты ООО "Хоста" готовятся к наладочным работам по подключению газоснабжения. Большая часть подлежащей асфальтированию территории уже заасфальтирована. Необходимые для озеленения чернозем и насаждения тоже постепенно завозятся, дело осталось за хорошей погодой.

Сдача в эксплуатацию детского сада в селе Некрасовском по контракту намечена на июль 2011 года. Но представители генподрядного предприятия уверяют (и, судя по всему, небезосновательно), что к услугам юных переселенцев это дошкольное учреждение будет готово значительно раньше – уже в предстоящем мае.

Пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года \\


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности