Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Развязку "Стадион" сдадут в конце 2011 года

Возврат к списку
590 590 30.05.2011

В августе 2009 года началось строительство двухуровневой автомобильной развязки на пересечении Курортного проспекта и улицы 20-ой Горнострелковой дивизии, а в конце 2011года развязка будет сдана в эксплуатацию по программе подготовки к Олимпиаде 2014 года.

Эта развязка позволит разгрузить заторы на перекрестке между Адлером и центром Сочи. С вводом в эксплуатацию четырехполосной развязки "Стадион" движение по Курортному проспекту будет проходить по второму уровню эстакады с мостовым переходом через реку Бзугу.

По проекту протяженность четырехполосной развязки – 700 метров, площадь отведенной под строительство территории – около 5 гектаров. В составе объекта возводятся несколько крупных искусственных сооружений: мост через реку Бзугу, шесть путепроводов длиной 380 метров и столько же съездов, подпорные стены, более одного километра армогрунтовых насыпей, с помощью которых мостовые конструкции примыкают к "большой земле".

Как рассказал заместитель начальника производственной службы одного из подразделений генподрядного ОАО "Мостротрест" Даулет Сизо – Практически законченными уже можно считать строительно-монтажные работы на мосту через реку Бзугу, это один из наиболее крупных конструктивных элементов развязки. Там осталось завершить бетонирование плит проезжей части, но внешне он практически готов: мост уже окрашен, установлены шумозащитные конструкции.

Специалисты ОАО "Мостротрест" применяют опыт устройства армогрунтовых насыпей по итальянской технологии,уже выполнено 90 процентов, а массивные стены по мере готовности облицовываются камнем. Напротив 9-ой школы монтируются конструкции мостового перехода в сторону улицы 20-ой Горнострелковой дивизии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности