Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Грузовой порт Сочи планируют сдать в октябре этого года

Возврат к списку
645 645 07.06.2011

Компания "Базовый Элемент", реализующая инвестиционную часть проекта строительства грузового порта Сочи в устье реки Мзымта, планирует сдать ее в октябре 2011 года, в соответствии с откорректированным графиком, утвержденным ГК "Олимпстрой".

Ранее планировалось, что порт будет полностью введен в эксплуатацию в мае этого года. Однако, реализовать эти планы помешала морская стихия, которая не была учтена ни при проектировании порта, ни при составлении графика производства работ.

"Перенос срока окончания строительства порта объективно связан с тем, что строительно-монтажные работы юго-западного мола сильно зависимы от погодных условий. Штормовой период с ноября по март в Сочи не позволил вести работы с заданной интенсивностью", – пояснили в "БазЭле".
Решение о переносе сроков на октябрь было принято на наблюдательном совете ГК "Олимпстрой".

Вторым участником проекта является ФГУП "Росморпорт", занимающийся возведением волнозащитных сооружений, проведением дноуглубление, в его функции также входит навигационное обеспечение.

Сейчас запущена первая очередь порта мощностью 2 млн. тонн грузов в год. Проектная мощность готового объекта составит 5 млн. тонн. После 2014 года порт будет перепрофилирован в яхтенную гавань на 600-700 стояночных мест. В сентябре 2009 года "БазЭл" подписал меморандум о намерениях с мировым оператором яхт-клубов Island Global Yachting (IGY).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности