Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Президент подписал закон об искусственных островах

Возврат к списку
619 619 20.07.2011
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, регулирующий создание искусственных земельных участков, находящихся в федеральной собственности водных объектах для строительства на них зданий, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Отсутствие данного закона тормозило реализацию ряда проектов по созданию искусственных островов вдоль побережья Сочи, в том числе острова "Федерация".

Разрешение на создание искусственного земельного участка выдается правительством России, если делается это для обеспечения обороны и безопасности государства; уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, если он полностью расположен на территориях соответствующих российских регионов, где использование водных ресурсов обеспечивает водоснабжение двух и более субъектов Федерации, либо на водном объекте или его части, которые не входят в территорию субъектов РФ.

Инициаторами создания искусственных островов могут быть федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Договор о создании такого земельного участка заключается по итогам открытого аукциона, который проводится на основании разрешения на создание искусственного участка. Организатором аукциона выступает орган, уполномоченный на заключение договора, или действующая на основании договора с ним специализированная организация. Этот орган определяет начальную цену, сумму задатка и существенные условия договора. При этом методика определения начальной цены может быть установлена правительством России.

В соответствии с поправками в Кодекс внутреннего водного транспорта РФ, не допускается создание искусственных земельных участков, если это не соответствует требованиям безопасности судоходства.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности