Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первый этап дороги-дублера почти готов к сдаче

Возврат к списку
548 548 31.10.2011

В Сочи к концу 2013 года должно быть дополнительно построено около 40 километров дорог, строительство транспортной инфраструктуры в основном идет в соответствии с графиком, сообщил в понедельник в ходе пресс-тура, организованном для российских журналистов министр транспорта РФ Игорь Левитин.

По словам главы ведомства, всего в Сочи строится 46 объектов транспортной инфраструктуры. "16 тысяч автомобилей в сутки практически полностью блокируют участки городских трасс. 70% автодорог работают в режиме серьезных перегрузок, а часть городских автомагистралей в пиковые часы просто останавливается", - сообщил Левитин. Проблема перегруженности отчасти решается строительством развязок.

Решить транспортную проблему также призваны построенная в 2009 году дорога-обход и дублер Курортного проспекта.

"Первый этап дублера мы выполнили примерно уже на 80% и планируем к началу следующего года его запустить, чтобы загрузить центр города", - пояснил Левитин. Он добавил, что дублер будет включать шесть тоннелей и эстакады. Общая стоимость строительства дороги-дублера составляет 87 миллиардов рублей, на 1 ноября 2011 года освоено 27 миллиардов рублей. Левитин пояснил, что после проведения Олимпийских игр дублер Курортного проспекта будет предназначен для движения общественного транспорта, а дорога-обход - для движения автомобилей жителей и грузовых перевозок.

Министр транспорта также сообщил журналистам, что в перспективе основную существующую магистраль Сочи-Курортный проспект планируется отвести только для движения общественного транспорта. Ограничения также могут затронуть и некоторые центральные улицы Сочи. Но для этого необходима соответствующая подготовка городской инфраструктуры, в частности, необходимого числа транспортных хабов и парковок.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности