Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В центре Сочи временно заморозили строительство высотного здания

Возврат к списку
765 765 02.12.2011

Грохот техники, сломанная канализация и перебои с электричеством - это еще не полный список того, с чем столкнулись сочинцы. Тяжелее всего оказалось добиться обещанного переселения. Однако настойчивость жильцов оправдала себя.

В конце августа строительной фирме "Акцепт" было выдано разрешение на возведение 12-этажного жилого дома. Но перед этим застройщик дал гарантии, что решит все вопросы по отселению жителей близлежащих бараков. Однако строительство началось, а новое жилье получила только одна из восьми семей.У застройщика существует некий график отселения. Но согласно ему последняя семья получит новую квартиру в конце следующего года - в это же время планируется завершить и строительство многоэтажки.

Не можем мы отселить одновременно всех, таких банков не существует, примерно одна семья в месяц.Андрей Дмитриев. руководитель проектаНа этой неделе главный архитектор города провел совместное совещание с жителями дома по улице Роз и представителями строительной компании.

Я поставил такое условие, чтобы отселение было совершено в течение 3 месяцев. 3 месяца, то есть до марта, все вопросы с этими 8 семьями должны быть решены однозначно. В противном случае никакого строительства вестись не будет, стройка просто будет заморожена, естественно, что она возобновится только после 2014 года.Олег Шевейко, главный архитектор города Сочи.

Следующее собрание запланировано на вторник. К этому времени жители должны подготовить свои предложения по переселению, то есть сообщить, какое жилье их устроит взамен старого.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности