Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дорожники приступят к полному переустройству коллектора Хлудовского ручья

Возврат к списку
618 618 13.12.2011

По информации пресс-службы Дирекции по строительству дорог "Черноморье" Федерального дорожного агентства процесс строительства третьей очереди Дублера Курортного проспекта входит в активную фазу. В ближайшее время здесь начнется монтаж пролетных строений эстакады. Параллельно строители готовятся к решению давней проблемы не только микрорайона "Гагаринский", но и всего центра Сочи. Она находится под землей, и время от времени дает о себе знать. Это Хлудовский ручей, неудовлетворительное состояние коллектора которого привело к серьезным подтоплениям во время недавних паводков. На заседании Чрезвычайной комиссии было принято единственно возможное решение: нужна срочная и полная реконструкция подземного объекта. Начало работ назначили на 21 декабря.

На реконструкцию коллектора из федерального бюджета выделено почти миллиард рублей. Что касается сроков - они будут минимальные. Обычно подобный объем работ занимает, как минимум, полтора года. Но с учетом того, что приходится частично перекрывать движение по одной из транспортных артерий города, сроки удалось сократить более чем в полтора раза – до 11 месяцев, а общий объем работ – разделен на два этапа.

"Первый этап от улицы Гагарина до Политехникума планируется выполнить за полгода. Это включает в себя полный комплекс работ. Это и переустройство коллектора, пролетных строений и восстановление дорожной части. На этом участке полностью восстанавливается движение и только после этого переходим ко второму этапу — от Политехникума до набережной реки Сочи", – сообщил (нашей/нашему СМИ) заместитель главного инженера дирекции по строительству дорог "Черноморье" Александр Труфанов.

На время ремонтных работ на улице Чайковского для удобства горожан будут открыты все внутридворовые проезды. Это позволит на автотранспорте беспрепятственно попадать как к жилым домам, так и социальным объектам, расположенным в этом микрорайоне: ярмарке, поликлинике №2 МВД России и детскому саду. Пассажирский транспорт, который двигался по улице Чайковского, пустят по Гагарина, где сейчас расширяют заездные карманы на остановках. В IV квартале 2012 года движение по улице Чайковского будет восстановлено в полном объеме, – сообщили в пресс-службе ДСД "Черноморье". В тестовом режиме движение от остановки "Политехникум" до улицы Гагарина с 18 декабря.

"Мы будем делать все возможные меры, чтобы минимизировать возможные неудобства. Но убедительная просьба к жителям города Сочи, жителям микрорайона "Гагаринский", улиц Цветной бульвар, Гагарина и Чайковского: отнестись с пониманием к этому вопросу. В ином случае, если мы не выполним эти работы, то во время очередных паводков мы будем опять тонуть, а этого мы допустить никак не можем!", – подчеркнул в разговоре с нашим корреспондентом заместитель Главы города Сочи Павел Клопотовский.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности