Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вместо круглого здания касс в Сочи остались руины

Возврат к списку
577 577 16.01.2012

Здесь располагались магазины, кафе, ночные клубы. Теперь на этом месте построят отель. Гостиница Park Inn City Centre Sochi класса "три звезды" - это 8 этажей, 150 номеров, ресторан, залы для переговоров - все в духе времени. Основная задача - избавить гостей города, которые приехали на короткий срок, например, в командировку, от поисков жилья.

"Задание, которое мы дали для проектирования этой гостиницы, было основано на том, чтобы максимально вписать в существующую застройку здание, так, чтобы оно не вызывало дисгармонию". Андрей Белых, управляющий проекта ООО "Региональная гостиничная сеть".

Впишется ли отель в окружающий архитектурный ландшафт, покажет время. А вот по поводу целесообразности сноса прежнего здания мнения горожан разделились. "Еще могло лет 50 простоять. Смотрите, какие там конструкции из железа и бетона. Кому -то надо было сломать. Народ здесь очень возмущается". Житель Сочи.

"Оно вполне вписывалось в панораму этой части города. Красивое было здание, построено в семидесятых годах, памятник архитектуры. Многие отдыхающие всегда по нему ориентировались и помнили, что есть такое здание. А гостиницу можно было и в другом месте построить. Было крепкое здание, неплохое". Жительница Сочи.

"Совершенно не смотрелось, было не опрятное. Там какие-то непонятные магазины, игровые клубы были. Очень правильно даже" . Жительница Сочи.

Лучше здания для народа, а не для людей с толстым кошельком. Память старого поколения важнее, чем интересы толстосумов.Житель Сочи.

"Есть архитектор, главный художник, наверное, это правильно, ведь город готовят к Олимпиаде. Руководству виднее". Житель Сочи.

Строительство отеля должно начаться в самое ближайшее время. Его открытие запланировано на 2013 год.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности