Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В микрорайоне Голубые Дали обновляют уличное освещение

Возврат к списку
572 572 24.01.2012

Надежда Шмыглина живет в микрорайоне Голубые Дали больше 40 лет. Говорит, что за эти годы такой коммунальный переворот видит здесь впервые. Дома приводят к единому архитектурному облику - красят фасады, меняют кровлю. Параллельно ремонтируют и чистят ливневки. Решилась, наконец, и давняя проблема - в микрорайоне устанавливают уличное освещение.

Конечно, проблема это у нас самая большая, что не освещались улицы. Сейчас проводят свет, будет освещение, очень будет хорошо по всем Голубым Далям.Надежда Шмыглина, жительницы микрорайона Голубые ДалиНовые фонари уже появились на центральной улице микрорайона. Особое внимание специалисты также уделяют освещению школ, детских садов, поликлиник и спортивных площадок. Фонарные столбы почти везде установлены, и сегодня к ним подведено электричество.

Теперь светотехники проводят пусконаладочные работы.Легко и просто нам ничего не дается, сказываются погодные условия, грунт. Все это вручную разрабатывается, все эти строительно-монтажные работы ведутся вручную.Владимир Холодов, начальник адлерского эксплуатационного участка предприятия "Светосервис".

Новые осветительные приборы устанавливают не только там, где пришли в негодность старые, но и там, где их никогда не было. А уже существующие фонари, которые давно нуждались в реконструкции, сегодня ремонтируют. За прошлый год в Адлерском районе уличное освещения появилось в Нижне-Шиловском и Молдовском сельских округах. Всего было установлено более 3 тысяч фонарей и около сотни приборов для их управления. Помимо Голубых Далей, работы проводятся в поселках Красная Поляна и Эсто-Садок. По распоряжению главы Сочи Анатолия Пахомова новые фонари продолжат устанавливать как в центре, так и в отдаленных районах города. И уже в ближайшее время по-новому должны засиять даже самые темные уголки курорта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности