Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершилось прохождение третьего тоннельного комплекса

Возврат к списку
656 656 16.02.2012

Пробить тоннельный комплекс №3 оказалось не так просто. Первоначальный план проекта и технологию проходки приходилось менять. Оказалось, что участок трассы проходит через мощный оползневой склон. Тем не менее, открыть тоннель удалось раньше положенного срока.

Здесь расположено место, которое у нас называлось "Господи, пронеси!" - тут проехать-то нельзя было, а железнодорожная инфраструктура, которая была позвоночником транспортной инфраструктуры нашей победной заявки, без которой мы бы не выиграли, теперь становится явью.Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета "Сочи 2014".

За этот проект, реализацию именно этого самого сложного участка, переживали многие: от президента и председателя правительства до всего международного олимпийского комитета. Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ.

План строительства тоннелей на совмещенной дороге в конце 2011 на конкурсе в Гонконге признан лучшим проектом года. Ради того, чтобы наблюдать за возведением комплекса номер 3 в Сочи приезжали международные эксперты.Это праздник, потому что такой сложной работы до этого мировая практика тоннелестроения не знала. 27 карстовых разломов, более 13 км тоннелей. Владимир Якунин, президент ОАО "Российские Железные Дороги".

На руках тех, кто прокладывал тоннельный комплекс №3 теперь будут красоваться именные часы. Это благодарность рабочим за вклад в развитие инфраструктуры объектов для Игр. А семью Уницких, которая пришла на сбойку в полном составе, назвали символом Олимпийского строительства-2014.Совмещенную автомобильную и железную дорогу "Адлер - Альпика-Сервис" планируют открыть в апреле 2013. Всего на ее протяжении будет 6 тоннельных комплексов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности