Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строительство "Острова Федерация" могут начать летом 2012 года

Возврат к списку
642 642 28.02.2012

Реализацию проекта "Остров Федерация", который собираются построить в Хостинском районе Сочи, планируют начать летом 2012 года, сообщают Юга.ру.

Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности…". Данный документ наделил Минрегион полномочиями по заключению договора на создание искусственных островов, также ведомство теперь устанавливает требования к их размещению.

"Ориентировочно, летом Минрегион начнет выдавать разрешения на намыв островов. Как только этот документ будет у нас на руках, компания приступит к строительству "Федерации". Будет получен первый транш от инвестора", – рассказал "Деловой газете. Юг" директор группы по маркетинговым коммуникациям ГК "М–Индустрия"Алексей Топольницкий. На сегодня для возведения острова подготовлена вся необходимая документация.

Как сообщали ЮГА.ру, искусственный остров, площадь которого составит 250 гектаров, планируется насыпать в акватории Черного моря в районе Малого Ахуна в Сочи.

Изначально остров предполагалось соединить с материком двумя тоннелями и одним мостом. Однако позднее было решено пересмотреть планы. В частности, в целях экономии при создании новой искусственной территории рядом с Сочи было принято решение немного изменить расположение острова и снизить максимальную глубину на месте острова с 23 метров до 15 метров, а максимальную глубину размещения волнолома – с 30,5 метра до 18 метров.

Проект реализуют в две очереди, объем инвестиций составит 6,5 млрд. долларов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности