Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В центре Сочи идет строительство нового коллектора

Возврат к списку
701 701 20.03.2012

На улицах Московской, Северной и Конституции прокладывают канализационный коллектор. Строительство уже на завершающем этапе, и совсем скоро на курорте появится новая и современная система.

За прошлый год строители успели проложить новый канализационный коллектор на участке от Морпорта до пересечения улиц Московской и Воровского. Теперь работы ведутся от этого перекрестка до Навагинских очистных сооружений. Однако, несмотря на то, что коллектор пройдет под землей, разрытия дорожного полотна на улицах не предвидится. "Мы вскрываем только те места, где комплекс опускается - это у нас стартовый комплекс, и где он поднимается - это у нас приемная шахта. Опускаем комплекс, он прошел и вышел в другой шахте, мы его вынули". Владимир Василенко, заместитель главного инженера ЗАО "ПРиСС".

Строители приносят извинения всем сочинцам за неудобства, но также отмечают, что сами горожане не всегда ведут себя корректно. Например, на улице Северной, чтобы сохранить существующие две полосы движения, строители на обочине положили новый асфальт и нанесли дорожную разметку, правда, пока едва заметную. Водители же приняли новое дорожное пространство за парковку и поставили здесь машины. В результате теперь на этом участке то и дело образуются автомобильные заторы.

"До конца ноября эти работы выполним, ликвидируем Навагинские очистные сооружения, и все нечистоты по замкнутому кругу пойдут на Бзугу, на новые очистные сооружения". Владимир Василенко, заместитель главного инженера ЗАО "ПРиСС".

Бзугинские очистные сооружения сегодня возводятся с учетом перспективного развития курорта. В сутки они смогут пропускать 140 тысяч кубометров стоков, при том, что в самый пиковый сезон город сейчас производит не больше 80 тысяч кубометров. Заработать на полную мощность они должны уже в декабре этого года. Тогда же с улицы Конституции уберут за ненадобностью эти старые трубы, и начнут реконструировать набережную реки Сочи. О чем местные жители мечтают уже давно. Окончание работ намечено на 2013 год.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности