Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Неизвестное строение возводится на Курортном проспекте

Возврат к списку
699 699 06.04.2012

Сочинка Александра Ивановна во время Великой Отечественной войны защищала блокадный Ленинград. Она вспоминает, что тогда, в 43-м, спать не давали разрывающиеся мины. Она думала, что страшее уже не может быть ничего, но сегодня, на 90-м году жизни, старушку мучает бессонница из-за строительного шума под окном.

Большая стройка развернулась на углу Курортного проспекта и улицы Соколова. Работы здесь ведутся круглосуточно, но паспорта на объекте до сих пор нет, и поэтому сочинцы сегодня вынуждены гадать и верить слухам. "Нам сказал его третий заместитель, что будет либо 18, либо 25 этажей. Это страшное дело, понимаете?". Галина Аюкова, жительница дома № 61 по Курортному проспекту.

Главный архитектор города Олег Шевейко для того чтобы пояснить, что здесь строится и на каких основаниях, времени сегодня для нас не нашел. А вот "Народной газете Сочи" недавно дал интервью, в котором рассказал, что здания выше 5 этажей на Курортном проспекте возводить он не позволит. "Ну, судя по пеждыдущим обещаниям господина Шевейко, верится с трудом, так как в других местах его обещания не подтверждались". Александр Власов, житель дома 7 по улице Соколова.

Мы попытались получить подтверждение или опровержение информации о строящемся здесь 25-этажном доме. Для этого позвонили в отдел продаж квартир фирмы "Югспецстрой". Выяснилось, что жилплощадь здесь пока не продается, но высота строения уже известна. Мало того, что здание, судя по всему в разы превысит допустимую этажность, так и возводится оно без разрешительной документации, возмущается коренной сочинец Александра Власов.

У него накопилась уже целая пачка ответов, но только на строительные работы они никак не повлияли. Чтобы понять - 25 этажей - это много или мало, достаточно просто взглянуть на высотку, расположенную на улице Воровского. Здесь - 22 этажа. И видно это здание со всех уголков курорта. Сочинцы также были против его возведения на этом месте, но сегодня квартиры в доме уже почти все распроданы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности