Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи достраивают храм Блаженной Матроны Московской

Возврат к списку
840 840 18.04.2012

На сегодняшний день каменное здание полностью возведено, снаружи его украшают уже две мозаичные иконы. Храм святой Блаженной Матроны Московской возвели рядом с храмом Андрея Первозванного, на Макаренко.

Снаружи новое здание уже украшают две мозаичные иконы с изображением Матроны Московской и Святой Троицы. Кстати, их автор - сочинка - специально ездила на обучение в Грецию. Поэтому святые написаны по всем церковным канонам. "Первые иконы, как ее запечатлили при жизни, так она и запечатлена на этой иконе". Протоиерей Игорь, настоятель храма Святого Апостола Андрея Первозванного.

Иконы выполнены из разноцветной смальты. Ее срок службы - не менее ста лет. В честь Матроны Московской храм назвали не случайно, ведь сочинцы всегда особо почитали эту святую. Икону святой Матроны с мощами в Сочи привозили неоднократно. Горожане выстраивали в длинную очередь и часами ждали момента, когда наконец можно будет приложиться к этой святыне. Но оказывается, что в Сочи уже как 2 года есть своя собственная икона Матроны Московской с частицей ее мощей. Пока храм, названный в честь этой святой, только возводится, икона находится в храме Андрея Первозванного.

Икону Блаженной Матроны Московской с мощами в Сочи привезли из Волгодонска. Еще при жизни эта старица говорила, чтобы все приходили к ней и рассказывали о своих скорбях, а она будет помогать. С тех пор люди обращаются к ее образу постоянно.

Когда храм Матроны Московской будет достроен, икону перенесут туда. Пока же его украшает лишь маленькое изображение на подоконнике. Здесь только что завершились отделочные работы. На роспись стен и сооружение иконостаса уйдет еще больше года. Однако первых прихожан храм примет уже 2 мая - в день памяти Матроны Московской.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности