Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Специалисты филиала "СочиВодоканал" досрочно завершили ремонт канализационного коллектора

Возврат к списку
593 593 11.05.2012

Специалисты филиала "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал" досрочно завершили ремонт канализационного коллектора по улице Орджоникидзе в центре Сочи – первоначально окончание работ намечалось на 22 мая.

К реконструкции канализационного коллектора приступили в конце марта. Железобетонная труба, проложенная еще в 30-е годы прошлого века, была сильно повреждена. Задача осложнялась тем, что улица Орджоникидзе – одна из самых оживленных автодорог. Поэтому был применен инновационный метод санации "труба в трубе": под землей протягивался новый коллектор – из современного материала и большего диаметра – 400 мм, и одновременно разрушалась старая "трехсотка". Таким образом было заменено 544 метра трубопрвода. Асфальтовое покрытие практически не повреждалось: были сделаны лишь четыре небольших котлована. Перекрывать автомобильное движение также не пришлось. Чтобы канализация работала бесперебойно, специалисты водоканала проложили временный трубопровод.

"Все работы, которые сегодня выполняются в Сочи направлены на улучшение систем водоснабжения и водоотведения и приведут наш город к гораздо более качественной услуге, которую мы оказываем населению и предприятиям. В первую очередь, кончено же, мы занимаемся восстановлением и улучшением водоснабжения в так называемой зоне гостеприимства", - рассказал генеральный директор ОАО "Евразийский" Евгений Козьмин, который лично проинспектировал ход работ на улице Орджоникидзе.

Объект также посетил мэр Сочи Анатолий Пахомов. Он отметил, что работы выполнены качественно. "Тот способ именно бестраншейного разрытия, замены водопроводных сетей, который делает "Югводоканал" — это самый современный способ. Он дает возможность не рыть улицы. А это значит не создавать неудобств для наших граждан", - подчеркнул глава города.

Отдел общественных связей филиала "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности