Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи восстановят дорогу на склоне Бытхи

Возврат к списку
527 527 11.07.2012

Еще несколько лет назад по юго-западному склону горы Бытхи легко проходили большие автобусы. Там располагались гаражи и стоянка объединения "Интурист". Сейчас не только автобусы, но и машины с высокой проходимостью проезжают с трудом.

Рядом - 30-метровый овраг. Дорога вдоль него - без ограждения. Ездить и ходить по ней не просто трудно, но и опасно. Помимо этого, и без того узкую полоску асфальта у жилого дома самовольно приватизировали автовладельцы, огородив места стоянок. Но и это не все: после постройки на Бытхе многоквартирных домов по склону регулярно текут канализационные стоки.

Застройщиков вызвал на разговор глава Сочи Анатолий Пахомов. Многим владельцам многоквартирных строений изначально разрешали возведение максимум 3-этажных индивидуальных жилых домов. Остальные этажи оформлены через суд. Законность сделок будет проверяться, пообещал Анатолий Пахомов. Впрочем, незаконность решения проблемы канализации очевидна и без проверок.

Теперь застройщикам предстоит навести там порядок - в том числе и восстановить дороги - под контролем рабочей группы. В ее состав войдут представители администрации, Городского Собрания, местные жители.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности