Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи цены на коттеджи снизились на 15%

Возврат к списку
481 481 14.08.2012

Однако, спрос на дома в городе-курорте по-прежнему остается низким — такие выводы сделали специалисты консалтинговой компании, сообщает "Российское агентство международной информации".

Сейчас минимальная цена коттеджа в Сочи превышает 48 миллионов рублей, что не соответствует платежеспособности потенциальных покупателей. За эту сумму можно купить дом площадью 326 квадратных метров с земельным участком около 6,5 -й соток.

По сравнению с показателями в 2010-2011 годах, когда средняя стоимость коттеджа в Сочи составляла более 50-и миллионов рублей, цены снизились, но остаются завышенными. По словам экспертов, недвижимость, которую предлагают в коттеджных поселках не отличается уникальной концепцией и свою цену не оправдывает.

В связи с этим люди предпочитают приобретать жилье в менее дорогостоящих районах Черноморского побережья. А те, кто подбирает себе летнюю резиденцию, приобретают недвижимость за рубежом, где цены такие же, как и в Сочи, но уровень коттеджных поселков значительно выше.

По информации специалистов консалтингового агентства, сейчас в олимпийской столице насчитывается 14 организованных коттеджных поселков, из которых 8 введены в эксплуатацию и 6 находятся на различных стадиях строительства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности