Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи реконструируют самый проблемный перекресток

Возврат к списку
579 579 28.08.2012

Сочинские архитекторы разработали уникальный проект модернизации дорожной инфраструктуры одного из самых проблемных участков центра города. Как и было обещано властями, - никакой монументальной точечной застройки без соответствующей нагрузки с социальным обременением. То есть, сначала - детский сад или дорога, а уже затем - развлекательные центры и небоскребы. Инвесторы не против, местные жители - двумя руками "за".

Новый пример - микрорайон Светлана. Кто хоть раз выезжал на работу в центр по улице Учительская, знает, насколько это сложно. Ситуация усугубляется тем, что рядом ведется освоение огромной территории санатория Москва. Что здесь будет - это уже второй вопрос, сейчас на первом месте - решение транспортной проблемы.Пока не будут решены социальные и транспортные вопросы, разрешения на строительство выдаваться не будут. Проблема на Светлане слишком серьезная. Пора кончать с этим безобразием.Олег Шевейко, главный архитектор Сочи.

Безобразие будет ликвидировано с помощью доброй воли инвесторов и гениального плана местных архитекторов. Его суть такова - взять в коллектор реку Верещагинка, что под Светлановским виадуком, и соорудить над ней магистраль от улицы Черноморская до дублера Курортного проспекта. Параллельно закольцевать движение в районе Светланы. Сделать улицу Учительская односторонней с выездом только на Курортный, а заезд в микрорайон осуществлять с улицы Депутатской. От кольца на цирке до нужного поворота - всего 70 метров. Коллапс в районе Учительской.

Значит, проезжаем по Черноморской в сторону цирка, выезжаем на Курортный в сторону Светланы, поворачиваем на Депутатскую - проблема решается очень быстро.Леонид Звуков, академик Международной Академии архитектуры Предполагается, что улица Мандариновая, которая соединяется с улицей Депутатской, уже не будет тупиковой. Пока данный проект проходит стадию согласования. Как уверяют власти, этот процесс будет завершен максимально быстро.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности