Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Рядом с цирком в Сочи возникла 15-метровая шахта

Возврат к списку
557 557 18.12.2012

Сейчас именно строители занимаются работами по созданию новой системы канализации и водоснабжения. Для чего и углубляются под землю.15 метров - и этого пока не достаточно. Углубляться нужно ещё метров на 10, и только тогда продолжат прокладывать новый канализационный коллектор.

Конечная цель - избавиться от очистных сооружений в центре города, переключиться на новые, Бзугинские, и обновить, разумеется, все изношенные сети.Это очень сложный процесс, но без реализации этих мероприятий мы бы никогда не сказали, что мы сделали хорошие очистные сооружения, хорошие сети. Это революционные преобразования в коммунальной сфере, это то, что у нас строится новый централизованный коллектор.Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

Заложен коллектор на разных глубинах - вплоть до 60 метров. Строится по новым технологиям. Они, например, позволяют избавиться от большинства насосов, а, значит, стать системе более независимой от электроснабжения.Монтируется новая система без отключения прежней. Полный переход на обновлённй коллектор планируется в следующем году. Такой же срок и у другой системы - рядом, и ещё более невидимым образом идёт замена водовода.

И финансирование, и освоение выделенных денег идёт нормально, сообщает представитель компании-подрядка. Этот же вопрос интересовал главу Сочи и на другом объекте: на строительстве новой системы водоотвода - гигантской городской ливнёвки.

Она избавит Сочи от подтоплений во время дождей. Олимпийские преспективы города позволяют сейчас разом решать несколько крупных и давних проблем. Впрочем, результаты будут видны ещё до Олимпиады, то есть, в следующем году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности