Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи разгорается скандал с застройкой поликлиники

Возврат к списку
626 626 25.02.2013

Жители Сочи обеспокоены судьбой ремонтируемой поликлиники № 1, обслуживающей около ста тысяч жителей Центрального и Хостинского районов. Горожане опасаются, что ее парковая зона будет отдана застройщикам под коммерческое строительство высотного дома. Поводом для подозрений стала установка железобетонного ограждения вокруг лечебного учреждения, которое отрезает его от парка. В администрации Центрального района Сочи, где находится поликлиника, поясняют, что забор устанавливается в целях борьбы с терроризмом. Об этом сообщает "Кавказский узел".

Подозрения местных жителей усиливает тот факт, что непроясненной остается ситуация с кадастровым переделом территории поликлиники.

"Половина по документам отошла поликлинике, а парковая зона - администрации Центрального района. Мы не можем влиять на принятие решений мэрией, поэтому остается довольствоваться тем, что нам осталось", - сообщила изданию и. о. главного врача медучреждения Ольга Влондис, отметив при этом, что если администрация "возьмет на себя уход за парком", за которым ранее приходилось ухаживать сотрудникам поликлиники, "то это только лучше".

В июле прошлого года Совет ветеранов Сочи выступил против сноса поликлиники № 1, напоминают в издании. Тогда руководство медицинского учреждения заявило, что снос не планируется и что поликлиника просто переезжает в другое здание на время ремонта.

Однако, по данным источников "Кавказского узла", снос поликлиники все же был согласован с местными властями еще несколько лет назад. Согласно документам, имеющимся в их распоряжении, на месте поликлиники планируется построить жилой 22-этажный дом, а на месте парка — офисное здание.

Ремонтом поликлиники, на который выделено 35 млн рублей, по заказу мэрии Сочи занимается ООО "Градострой". В смете заложены полная замена коммуникаций, ремонт крыши, кабинетов, внутренней и внешней отделки, закупка новой мебели. Работы должны быть окончены ориентировочно до конца апреля 2013 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности