Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В центре Сочи снесут многоэтажку

Возврат к списку
753 753 04.04.2013

Уже на начальном этапе строительства дома на пересечении Курортного проспекта и улицы Соколова администрация Сочи обратилась в суд. Пока шли судебные разбирательства, застройщик успел возвести 12 этажей и начать 13-й.До настоящего времени администрация с данным застройщиком - это ООО "Раритет" - находится в стадии судебного разбирательства.

Позиция и главы города, и администрации Краснодарского края - все незаконные строения на территории Краснодарского края должны быть снесены.Антон Карпинский, начальник управления муниципального земельного контроля администрации г.Сочи.

Борьба с незаконными постройками в Сочи вступила в активную стадию. Даже если застройщик не желает сносить конструкции за свои деньги, финансирование идёт из муниципального и краевого бюджетов. Впрочем, все эти расходы застройщикам всё же придётся возместить. Ну а за неисполнение решения суда - более серьёзное наказание.

Например, к уголовной отвественности может быть привлечён владелец другой незаконной высотной новостройки, на Московской. Сейчас этим занимается отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД курорта. Уголовная статья может быть применена и к хозяину строения на улице Соколова.

Мы уверены, что объект будет снесён. Неисполнение решения суда приведёт к уголовной ответственности, статья 315 УК, которому может подвергнуться руководитель юридического лица.Кирилл Круглов, начальник отдела правовой защиты по Центральному району правового Управления администрации г.СочиНа исполнение судебного решения даётся месяц.

Правда, если оно не будет оспорено застройщиком. Но даже в этом случае здание всё равно снесут: ведь есть решение не только краевого, но и Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа о невозможности строительства с нарушениями правил землепользования. И в таком случае возвращение сквера на углу Курортного проспекта и улицы Соколова - это вопрос вполне обозримого будущего.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности