Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Работы на Мацестинском виадуке полностью завершены

Возврат к списку
568 568 18.04.2013

Росавтодор завершил этап реставрационных работ в рамках проекта капитальной реконструкции объекта в части переустройства дорожного полотна позволил снять ограничения для движения транспорта на всей протяженности проезжей части легендарного моста через реку Мацеста, которому в этом году исполняется 75 лет.

"В ходе ремонта перед строителями стоит задача вернуть памятнику архитектуры – пятипролетному арочному Мацестинскому мосту первоначальный облик в полном соответствии с оригинальным проектом, разработанным отечественными архитекторами еще в 30-х годах прошлого века. Но не просто вернуть – возродить с применением самых современных строительных и реставрационных технологий", – сообщил журналистам глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт в рамках прошедшей рабочей поездки в Олимпийскую столицу.

"Мацестинский виадук в свое время стал одним из первых мостовых переходов в составе нынешнего Курортного проспекта и является охраняемым государством памятником архитектуры федерального значения. Окончание этапа работ, включающего в себя ремонт проезжей части и деформационных швов пролетных строений, обеспечило восстановление штатной пропускной способности мостового сооружения для автомобилей в составе транспортных потоков, следующих из Сочи в Хосту, Кудепсту, Адлер и обратно. Прежней также стала схема въезда и выезда в микрорайон Мацеста в районе знаменитой одноименной скульптуры-монумента", – отметил начальник Управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства (ФКУ Упрдор "КУБАНЬ") Анатолий Волков.

Всего, по информации пресс-службы организации, на реставрацию трех мостов Олимпийской столицы, каждый из которых является памятником архитектуры: Мацестинского и Верещагинского виадуков, а также Ривьерского моста через р. Сочи, Росавтодором выделено 386 млн. рублей. Все ремонтные работы федеральные дорожники завершат уже в текущем году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности