Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ликвидируют самый крупный самострой

Возврат к списку
664 664 30.04.2013

Снос нелегальных построек вступил на курорте в активную стадию. Всего в Сочи под снос готовится 200 незаконных объектов. На стадии рассмотрения в суде - ещё 400.

В адлерском микрорайоне "Чайсовхоз" приступили к сносу самого крупного незаконного строения. Оно принадлежит гаражному кооперативу "Таврия". Оплачивает снос сам застройщик, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Ликвидации подверглась крупная постройка площадью более 2 тысяч квадратных метров.

Судебный пристав адлерского районного отдела службы судебных приставов Раиса Ермакова отметила: застройщикам вручается требование о сносе, но если они не предпринимают никаких действий, здание сносят за счёт федерального бюджета. Это весьма дорогостоящая процедура. Расходы далее взыскиваются с должников. Снос за счёт государства обходится в 4-7 тысяч за квадратный метр. Самостоятельно снести незаконное строение или этажи – гораздо дешевле. А пока одни расплачиваются за незаконные постройки, другие продолжают возводить здания и после введения моратория. Напомним, вскоре после вступления в силу запрета на строительство и реконструкцию объектов в Сочи, правительство пошло на уступки предприятиям и отменило отсрочку, но на особых условиях и не для всех.

Сегодня на законных основаниях в Сочи ведут строительство лишь те компании, которые подписали с администрацией курорта определенное соглашение. Документ предусматривает материальную ответственность за несоблюдение сроков. В итоге около 90 предприятий захотели продлить разрешения на строительство. Гендиректор компании "Главрусстрой" уверяет, что это было совсем не трудно. "С администрацией г.Сочи было подписано соглашение о продлении. На основании этого соглашения нам продлили разрешение на строительство. В настоящее время ведутся активные работы. Сдача объекта на 3 квартал 2013 года". Юрий Рулев, генеральный директор строительной компании "Главрусстрой".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности