Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

10 подземных переходов появится в Сочи

Возврат к списку
849 849 13.06.2013

Новые переходы возводят в зонах международного гостеприимства - там, где движение транспорта наиболее интенсивное.

Улица Горького, район железнодорожного вокзала. С одной стороны пешеходный переход реконструируют, с другой - возводят с нуля. Тоннель полностью повторит архитектурный стиль железнодорожного вокзала. Уже сейчас на этапе бетонно-монолитных работ отчетливо видны арочные конструкции.

Сегодня на строительной площадке побывал глава города Анатолий Пахомов.

Первый вопрос - укладываются ли рабочие в сроки? По графику подрядчик должен сдать объект уже в сентябре. Сразу после завершения строительства подземного перехода, на улице Горького к работе должны приступить дорожники. В целом же возведение всех подземок в Сочи идет в графике. Всего на курорте их появится 10. Часть из них сдадут уже осенью, другие - к концу года. "Все места нахождения подземных переходов подбирались и согласовывались с транспортной дирекцией, которая проводила математическое моделирование и определяла все места, где есть какие-то проблемы с переходом и логистикой конкретно в этом месте". Павел Терехов, начальник управления капитального строительства администрации г. Сочи.

Еще 11 уже существующих подземных пешеходных переходов сегодня капитально ремонтируют. Работы уже начались. Каждый оснастят специальным лифтом и подъемником для людей с ограниченными возможностями.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности