Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первый тоннель II очереди Дублера Курортного проспекта проложен

Возврат к списку
591 591 17.06.2013

Корпорация "Трансстрой" завершила работы по проходке и бетонированию тоннеля №3-а, расположенного между транспортными развязками "Раздольное" и "ул. Яна Фабрициуса" в составе II очереди Дублера Курортного проспекта.

В ближайшее время строители выполнят работы по оснащению объекта инженерными сетями: системами водоснабжения, электроснабжения, вентиляции и пожарной безопасности. Кроме того, в соответствии со специальным архитектурным решением в ближайшее время будут оформлены порталы тоннеля. Протяженность объекта №3-а составила 683,5 м, ширина будущей проезжей части – 8 м. Для его прокладки строители выработали приблизительно 100 тысяч тонн грунта, для транспортировки которого к месту отвала понадобилось более 4 тысяч рейсов тяжелых самосвалов.

Контракт "Трансстроя" предусматривает строительство 4-х из 6 пар тоннелей II-III очередей Дублера Курортного проспекта. На этих объектах одновременно работают около 1500 человек специалистов-тоннельщиков в смену. "Сегодня на всех объектах процессы максимально оптимизированы, и строительные подразделения нацелены на главный результат – в этот летний сезон закончить необходимый объем работ и сдать тоннели в установленные сроки, и с высоким качеством работ", – цитирует генерального директора ПСК "Трансстрой" Игоря Панкина пресс-служба компании.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности