Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ликвидация самостроя в Сочи обойдется в 15 млн. рублей

Возврат к списку
619 619 08.07.2013

Коробку недостроенного монолита стали разбирать этаж за этажом. В ближайшее время начнётся демонтаж ещё ряда высоток, возведённых без правоустанавливающих документов.Застройщик этого дома виноват вдвойне. Во-первых, по словам приставов, на высотку нет никаких разрешительных документов, а во вторых, давя всей своей массой, ее фундамент упирается в портал автомобильного тоннеля дублёра курортного проспекта.

Полностью снести самострой должны уже к концу августа.В этом году ожидаются крупнейшие сносы: девятиэтажное здание на Курортном проспекте, шестиэтажное в Лазаревском, семиэтажное в Адлере. Это всё исполнительные листы, действия по ним будут осуществлены до конца августа - начала сентября.Марина Ныренкова, заместитель Главного судебного пристава Краснодарского края.

С начала года в Сочи уже демонтировано и снесено порядка 400 незаконно построенных объектов. В основном это трёхэтажные коттеджи, или многоквартирные дома клубного типа, а также кафе и рестораны. На очереди более крупные объекты. По словам главного судебного пристава России Артура Парфёнчикова, Федеральный центр на исполнение решений о сносе самостроев выделил порядка 300 миллионов рублей. Треть этой суммы уже освоена.

С 11-го июля мы начинаем снос по ещё нашим федеральным контрактам. Всего у нас сейчас на остатке 56 многоэтажных объектов. По ряду из них - около 16-ти - сейчас судом приостановлена любая деятельность. Тем более, есть контракты. Ждём решения суда.Артур Парфёнчиков, главный судебный пристав России.

Как уверяют судебные приставы, сносы самовольно построенных домов не закончатся с Олимпиадой. Борьба с самостроями на курорте будет продолжаться до конца следующего года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности