Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кубаньэнерго проложит более 6 км кабельных линий в микрорайоне Ареда

Возврат к списку
619 619 17.07.2013

ОАО "Кубаньэнерго" осуществляет прокладку 12 кабельных линий электропередачи общей протяженностью около 6 км и реконструкцию восьми трансформаторных подстанций (ТП) в микрорайоне Ареда в рамках Программы олимпийского строительства.

В результате проведенных мероприятий значительно улучшится электроснабжение потребителей улиц Дагомысская, Туапсинская, Чебрикова, Трунова, Титова, Завокзальная и ряда других, расположенных в данном районе. Электросетевая инфраструктура здесь в основном формировалась в 1950-70-е годы, линии имеют множественные повреждения, оборудование старых ТП физически и морально устарело.

Строители подрядной организации Кубаньэнерго приступили к работам в конце мая текущего года, на сегодняшний день проложено около 2,5 километров кабельных линий, установлены три трансформаторные подстанции.

В процессе реконструкции ТП и прокладки линий применяются самые современные материалы и высокотехнологичное оборудование. Новые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена более надежны в эксплуатации по сравнению с применявшимися ранее (с бумажной изоляцией). Оборудование блочных комплектных трансформаторных подстанций не требует постоянного обслуживания в течение всего срока эксплуатации и благодаря применению элегазовой изоляции практически не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.

Работы по реконструкции распредсетей в данном районе завершатся в начале осени.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности