Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Завершаются ремонтные работы на мосту через Свирский ручей в Лазаревском районе Сочи

Возврат к списку
652 652 19.07.2013

В рамках проверки состояния мостовых сооружений в составе автомобильной дороги федерального значения А-147 (М-27) "Джубга-Сочи" в Лазаревском районе города-курорта обнаружен активный деградационный процесс разрушения защитного слоя по нижней поверхности железобетонной плиты проезжей части моста через Свирский ручей (км 106+442) с обнажением арматуры и следами выщелачивания на площади 5 м2. На участке дороги немедленно начаты ремонтные работы, передает пресс-служба Управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю (ФКУ Упрдор "Кубань").

"Аварийно-восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме и будут завершены 21 июля 2013 г. В процессе ремонта будет произведено дополнительное армирование плиты пролётного строения и укладка бетона, что позволит в кратчайшие сроки возвратить конструктиву моста штатные технико-эксплуатационные показатели", – сообщил начальник управления ФКУ Упрдор "Кубань" Анатолий Волков.

По результатам обследования моста сотрудниками Управления в целях проведения аварийно-восстановительных работ, связанных с восстановлением целостности ж\бетонной плиты пролётного строения между балками № 2 и 3 и № 3 и 4 на береговой опоре № 1 моста через ручей Свирский, принято решение ограничить движение автомобильного транспорта по одной полосе путем организации на ремонтируемом участке реверса со светофорным регулированием в соответствии с утверждённой схемой, а также обозначить место производства работ нанесением временной дорожной разметки, установкой ограждающих элементов и сигнальных фонарей дежурного освещения. Скорость на прилегающем отрезке дороги временно ограничена до 40 км/ч.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности