Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Одну из крупнейших в России прачечных построят в Сочи

Возврат к списку
575 575 04.09.2013

В 3-х километрах от Олимпийского парка строится фабрика-прачечная, которая будет обслуживать участников и гостей Игр-2014. Новое предприятие, где будут применяться самые передовые отраслевые технологии, станет уникальным для страны.

На площади 7200 кв. м. возводятся инженерный и производственный корпуса и административно-бытовой комплекс. Основное здание производственно-логистического комплекса уже оснащают системами паро-, тепло- и звукоизоляции, приточно-вытяжной вентиляции, а также современным оборудованием, которое разработано и произведено крупным немецким концерном, который обслуживал ещё Олимпиаду-80 в Москве. Специалисты из Германии сейчас устанавливают машины, способные стирать, сушить, гладить, чистить и дезинфицировать до 100 тонн белья в сутки.

Сочинская прачечная станет одной из самых крупных в России. Новое предприятие включает химчистку, в работе которой будет применяться экологически безопасный натуральный силикон вместо органических растворителей. После Олимпиады фабрика продолжит работу. Прачечный комплекс будет обслуживать отели и другие объекты инфраструктуры. Планируется, что новое предприятие даст городу порядка 200 рабочих мест. Десять процентов из них предусмотрено для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности