Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи очередная многоэтажка, по которой идут активные продажи, признана незаконной

Возврат к списку
3779 3779 24.02.2017 15:03:41

Сейчас возведено уже семь этажей на участке площадью 345 кв.м. в переулке Белорусском в Адлерском районе. В настоящее время объект арестован. Краснодарским краевым судом вынесено решение о сносе этого дома.

Участок земли, на котором идет строительство дома, находится в пользовании на условиях аренды у гражданина  Исамагамедова. 

Разрешения на строительство на этом участке выдано не было. Также нарушены правила землепользования, такие как  площадь застройки, высотность, отступы от границ, целевое назначение участка, отсутствие территории под парковку.

Территория, на которой велось строительство, не подходит для плотной высотной застройки, и находящаяся рядом инфраструктура не соответствует требованиям, выдвигаемым к строительству многоквартирного жилого дома. Проблемы, которые возникают при подключении к коммуникациям и инженерным сетям, собственники будут вынуждены решать сами за свой счет, городские ресурсоснабжающие организации не должны подключать такое строение.

Однако, по словам местных жителей, риэлтеры вовсю ведут продажу квартир в этом доме.

Поэтому, и жителей и гостей города просят принять к сведению эту информацию и быть внимательными при покупке недвижимости. 

Фото: sochiadm.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности