Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прокуратурой Центрального района г. Сочи направлен иск о запрете рекламы и привлечения денежных средств в строительство

Возврат к списку
1532 1532 25.12.2017 11:45:47

Прокуратурой района проведена проверка по факту незаконной реализации помещений в жилом доме «Дом у моря» по ул. Волжской г. Сочи.

Установлено, что земельный участок с кадастровым номером 23:49:0201016:2807 по адресу: г. Сочи, ул. Волжская, находится в собственности Никулина Д.М., которому администрацией г. Сочи дважды отказано в выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома. Строительство дома на данном участке не начато.

При этом, квартиры в доме на указанном земельном участке реализуются под видом жилищного строительного кооператива «Дом у моря».

По результатам проведенной проверки в Центральный районный суд г. Сочи направлено исковое заявление об ограничении доступа к информации о реализации помещений в указанном доме, а так же запрете ЖСК «Дом у моря» и иным лицам привлекать денежные средства в строительство дома на указанном участке.

Кроме того, прокуратурой района по фактам незаконной реализации помещений в доме на земельном участке по ул. Волжской г. Сочи, строительство которого не начато, в отдел полиции направлено 2 материала проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по которым возбуждено 2 уголовных дела по факту мошенничества.

В настоящее время по уголовному делу принимается комплекс мер, направленных на установление иных потерпевших.

Рассмотрение заявления прокурора и расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Информация предоставлена прокуратурой Центрального района г. Сочи. Фото:pnzreg.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности