Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вынесли приговор бывшему чиновнику

Возврат к списку
1351 1351 19.01.2018 15:22:43

В Сочи вынесен приговор в отношении сотрудника управления государственного строительного надзора Краснодарского края.

Центральный районный суд г. Сочи, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры, вынес приговор в отношении бывшего работника управления государственного строительного надзора Краснодарского края.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой г. Сочи.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Установлено, что 26 июля 2013 года гражданин С., используя должностные полномочия и заведомо зная, что застройщиком не выполнены мероприятия по строительству шумозащитного экрана, незаконно составил и подписал акт, в который внес ложные сведения о соответствии объекта капитального строительства – многоквартирного дома по улице Бытха. Впоследствии на основании пакета предоставленных документов застройщиком, в том числе указанного акта администрацией г. Сочи, выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, суд назначил С. 2 года лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В настоящий момент прокуратурой города Сочи принимаются меры по понуждению застройщика произвести окончательную установку шумозащитного экрана, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Фото: vostock-photo.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности