Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи дольщики одного из «долгостроев» вскоре отметят новоселье

Возврат к списку
1617 1617 11.06.2018 12:54:43

Дольщики одного из корпусов ЖК «Раз.Два.Три» в ближайшее время получат ключи от новых квартир.

Об этом на прошлой неделе рассказали в администрации курорта. Сообщается, что мэрия уже выдала откорректированное разрешение на строительство корпуса 1В. Как только застройщик получит от Госстройнадзора заключение, что строение соответствует проектной документации, здание можно будет ввести в эксплуатацию.

Напомним, что этот жилой комплекс включен в список «проблемных» объектов. При строительстве застройщик отклонился от первоначального проекта – уменьшил количество парковочных мест комплекса. Места, предусмотренные в проекте под парковку, были переоборудованы под коммерческие площади. Соответственно увеличилась этажность зданий. Были обнаружены и другие недочёты. В связи с чем Госстройнадзор «заморозил» строительство. Застройщик устранил почти все замечания. Однако мест для авто сейчас хватает только жителям одного корпуса.

Недавно застройщик исправил проектно-сметную документацию по литере 1В, прошёл экспертизу проекта и только после этого обратился к властям города за откорректированным разрешением на строительство. Ситуация усугублялась тем, что застройщиком нарушались права дольщиков – заселение жильцов этого корпуса должно было произойти более года назад. Именно поэтому администрация в кратчайшие сроки рассмотрела заявку застройщика, отмечает пресс-служба мэрии.

Фото: rosrealt.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности