Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В мэрии Сочи рассказали, какие дома будут исключены из реестра «проблемных»

Возврат к списку
2798 2798 20.07.2018 11:28:25

Тему «проблемных» домов обсудили на заседании рабочей группы в администрации города Сочи.

В краевом реестре, который был утверждён в начале этого года губернатором Вениамином Кондратьевым и прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским, числится 28 объектов курорта. На сегодняшний день два объекта – ЖК «Три капитана» и многоквартирный дом на улице Крымской – введены в эксплуатацию в административном порядке. Застройщики ООО «Комстрин-Сочи» и ООО «Черномор» устранили все выявленные нарушения.

В судебном порядке признано право собственности по четырём объектам: ЖК «Москва» (застройщик ООО «Наш дом – Сочи»), в котором уже подписано 380 актов передачи, ЖК «Белый дворец» (ООО «Кайлас»), в котором подписано 110 актов передачи из 169, ЖК «Южное море» (ООО «Внешоптоторг»), в котором оформлено более трети квартир переданы в собственность дольщикам, и ЖК «Ангара» (ООО «Садко Инвест»). В последнем - решение о признании права собственности не вступило в силу по причине частной жалобы одного из кредиторов. Материалы отправлены в апелляционную инстанцию.

На этапе административного ввода в эксплуатацию сейчас находятся два объекта: многоквартирный дом на улице Учительской (застройщик ООО «Престиж 2000+») и ЖК «Раз. Два. Три» (ЗАО «Универсал»). По первому объекту была получена заявка на ввод в эксплуатацию, однако проверка выявила некоторые замечания, которые были направлены заявителю для устранения. Застройщик второго объекта – комплекса «Раз. Два. Три» - сдал документы на ввод литера 1В в эксплуатацию, ЗОС планируется получение в течение нескольких дней.

На объекте застройщика ООО «СочиСтрой» по Батумскому шоссе проводится внеплановая проверка. Ранее ему были выданы замечания, которые, по сведениям от застройщика, уже устранены. Теперь дом ждёт итоговая проверка Госстройнадзора, получение ЗОС и подача документов на ввод в эксплуатацию.

Из «проблемного» реестра будут исключены и такие объекты, как «Салют Инвест», на котором завершены строительные работы и ведётся подготовка документов на итоговую проверку. Всего до конца года порядка 10 объектов планируется исключить из этого перечня, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: cian.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности