Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи 3000 дольщиков получат ключи от своих квартир до конца года

Возврат к списку
1774 1774 08.08.2018 10:11:05

До конца года планируется решить проблемы обманутых дольщиков и вычеркнуть из краевого реестра 12 проблемных объектов.

Об этом на традиционной планёрке сообщил исполняющий обязанности первого вице-мэра курорта Иван Бомбергер.

Он рассказал, что в ближайшее время из этого списка исключат шесть объектов. Четыре из них – ЖК «Маэстро» на ул.Учительской, ЖК «Три капитана» на ул.Тимирязева, ЖК «Белый дворец» на Бытхе и многоквартирный дом на Крымской – уже введены в эксплуатацию. Ещё два объекта попали в этот список ошибочно, т.к. являются объектами коммерческой недвижимости.

Ещё более 1100 человек получат ключи от своих квартир до конца этого года. Объекты ЖК «Раз.Два.Три» на ул.Пластунской, ЖК «Солнечный Дагомыс» на Батумском шоссе, ЖК «Шоколад» на Санаторной – уже построены, сейчас идёт подготовка документов на ввод зданий в эксплуатацию. В одном из корпусов комплекса «Раз.Два.Три» проверка Госстройнадзором уже проведена, во втором – проводится в настоящее время. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию – август-сентябрь этого года. Примерно в это же время планируется сдача дома в Дагомысе. Сейчас на объекте готовятся к проверке. Жилой комплекс на Санаторной предполагается сдать в четвёртом квартале этого года.

По трём другим объектам на ул.Депутатской, Есауленко и Виноградной ведётся активная работа по передаче прав собственности на квартиры дольщикам. При этом по объекту на улице Есауленко застройщиком хорошими темпами ведётся устройство инженерных сетей. Собственниками ЖК Ангара был создан кооператив, на общем собрании которого было принято решение о самостоятельной достройке сетей.

Предполагаемое количество граждан, перед которыми до конца года будут выполнены обязательства по долевому строительству – почти 3157 человек, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: blog-estatesochi.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности