Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи сносят жилой комплекс на берегу моря

Возврат к списку
3990 3990
Фото: sochi.ru
19.12.2018 10:06:13

Речь идет о многоэтажках на улице Белорусской, которые были возведены в русле реки Херота, в нескольких метрах от берега моря.

Ситуация банальная: когда-то застройщик получил разрешение на строительство трехэтажного дома, однако спустя некоторое время на участке «выросли» несколько высоток. Суд установил, что дома на улице Белорусской были построены с нарушением градостроительных норм, они являются небезопасными и создают угрозу жизни и здоровью гражданам. Было принято решение о сносе. По словам заместителя начальника городского управления строительства Павла Терехова, на снос ЖК уйдет около 8 месяцев.

Теперь, как отметил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, основная задача - добиться сноса ЖК.

«Добиться сноса - один из важнейших вопросов. Сейчас решается очень серьезный вопрос о сносе трех многоэтажных домов по улице Белорусская, выстроенных прямо на берегу моря. Во время шторма волны бьются о первые этажи», - сказал Табельский.

Тем не менее, застройщик не торопится исполнять решение суда.

«Конечно, правильнее было бы, чтобы нарушители сами снесли свои объекты. Но на данный момент, в связи с тем, что они не предпринимают действий, нами определена организация-цессионер, которая уже приступила к сносу. Объект очень сложный, 12 этажей. Поэтому без тщательного разработанного проекта сноса не обойтись», - прокомментировал Павел Терехов.

Известно, что недвижимость в самовольно возведенном ЖК приобрели около 140 семей. Теперь, чтобы быть признанными потерпевшими и возместить убытки, им необходимо обратиться с заявлением в Главное следственное управление МВД по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности